Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Самара, ул. Чапаевская, 151
+7 (846) 333-54-28, +7 (846) 333-35-98
Дежурный прокурор:
+7 (846) 340-61-78

Меня перевели на новое место работы в представительство Российской Федерации за границей. Переезд осуществляется за мой счет?

 



28 апреля 2020

На вопрос отвечает прокурор Клявлинского района Степан Хвостов.

Меня перевели на новое место работы в представительство Российской Федерации за границей. Переезд осуществляется за мой счет?

Гарантии и компенсации работникам, направляемым на работу в представительства Российской Федерации за границей предусмотрены Трудовым кодексом РФ (ст. 340), к ним в том числе относится и оплата проезда к новому месту службы (работы).

Какой порядок оплаты предусмотрен?

Порядок и условия установления дополнительных гарантий и выплаты компенсаций в связи с переездом к месту работы, а также условия материально-бытового обеспечения и оплаты труда работников, направляемых на работу в представительства Российской Федерации за границей, устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом климатических и иных особых условий в стране пребывания.

Необходимо отметить, что окончательный расчет по расходам осуществляется после представления подтверждающих документов (счетов, квитанций, проездных билетов и др.).

Если со мной переезжает моя семья, будут ли компенсировать расходы на их переезд?

Работникам в связи с переездом к месту работы оплачиваются (компенсируются) расходы, включая расходы на переезд членов семьи (п. 4 постановления Правительства РФ от 20.12.2002 № 911).