Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Самара, ул. Чапаевская, 151
Дежурный прокурор:
(846) 340-61-78

Правомерно ли составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ в отношении моего 15-ти летнего сына, 20.10.2002 года рождения?

Правомерно ли составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ в отношении моего 15-ти летнего сына, 20.10.2002 года рождения?

Согласно п. 1 ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

На момент совершения административного правонарушения Ваш сын не достиг шестнадцати лет, т.е не достиг возраста, по достижении которого наступает административная ответственность. Следовательно, составление в отношении лица, не достигшего возраста с которого наступает административная ответственность протокола об административном правонарушении является неправомерным.

Старший помощник прокурора Красноармейского района Мурзабаева Ж.И.